2012년 수상/결과
 
 축 국제정보올림피아드(IOI)
 박범수 금메달
 한국 종합11위(금1,은1,동2)
 
 IOI 국가대표 상비군 선발자
조영호 안양부흥중학교
김도현 소현중학교
최영인 경민중학교
이상민 대안중학교
김범수 경기영재고
 
 정보 올림피아드 전국대회(KOI)
 
금상
백윤기(안양신기초,경기도)
배근우(경기북과고,경기도)
최현민(민사고,강원도)
 
은상
이진우(불곡초,경기도)
우지훈(판교중,경기도)
김도현(소현중,경기도)
이창재(백현중,경기도)
최영일(경민중,경기도)
남지혜(디미고,경기도)
박인범(디미고,경기도)
 
동상
조영호(안양부흥중,경기도)
이상민(대안중,경기도)
안창범(대안중,경기도)
전기범(이현중,경기도)
길   산(민사고,강원도)
이지은(공주사대부고,충청남도)
 
장려
서현준(샘모루초,경기도)
심   훈(신촌초,경기도)
이영찬(용인대덕중,경기도)
문형돈(천안월봉중,충청남도)
박범진(디미고,경기도)
김세엽(서울과고,서울시)
신재철(쌍용고,충청남도)
 
 정보 올림피아드 본선대회
 
대상
배근우 경기북과고 - 전국진출
조영호 안양부흥중 - 전국진출
 
금상
박범진(디미고,안산) - 전국진출
신재철(쌍용고,충남) - 전국진출
이상민(대안중,안양과천) - 전국진출
전기범(이현중,용인) - 전국진출
최영일(경민중,의정부) - 전국진출
이진우(불곡초,성남) - 전국진출
백윤기(안양신기초,안양) - 전국진출
 
은상
최현민(민사고,강원) - 전국진출
길 산(민사고,강원) - 전국진출
김범수(경기과학고,수원) - 전국진출
남지혜(디미고,안산) - 전국진출
우지훈(판교중,성남) - 전국진출
안창범(대안중,안양과천) - 전국진출
김도현(소현중,용인) - 전국진출
이창재(용인백현중,용인) - 전국진출
문형돈(천안월봉중,충남) - 전국진출
심 훈(신촌초,고양) - 전국진출
서현준(샘모루초,안양과천) - 전국진출
오정묵(범어중,경남)
 
동상
김진형(경기과학고,수원)
허 건(경기과학고,수원)
조찬신(고잔고,안산)
김희주(한과영,부산)
이정훈(신일중,고양)
조연준(덕장중,군포의왕)
강지헌(평촌중,안양과천)
김정수(평촌중,안양과천)
이창환(신기중,안양과천)
한종현(평촌중,안양과천)
 
장려
이종민(경기과학고,수원)
이주진(디미고,안산)
 
김세엽(서울영재고,서울) - 전국진출
- 서울은 시상없이 진출자만 발표
 
 정보올림피아드 예선 통과
초등부
심   훈(신촌초,고양) - 본선진출
이진우(불곡초,성남) - 본선진출
서현준(샘모루초,안양과천) - 본선진출
백윤기(안양신기초,안양과천) - 본선진출
 
중등부
오정묵(범어중,경남양산) - 본선진출
이정훈(신일중,고양) - 본선진출
조연준(덕장중,군포의왕) - 본선진출
우지훈(판교중,성남) - 본선진출
남동훈(안산해양중,안산) - 본선진출
강지헌(평촌중,안양과천) - 본선진출
김정수(평촌중,안양과천) - 본선진출
안창범(대안중,안양과천) - 본선진출
이상민(대안중,안양과천) - 본선진출
이창환(신기중,안양과천) - 본선진출
조영호(안양부흥중,안양과천) - 본선진출
한종현(평촌중,안양과천) - 본선진출
문형돈(천안월봉중,충남) - 본선진출
이창재(용인백현중,용인) - 본선진출
 
고등부
길   산(민사고,강원)  - 본선진출
최현민(민사고,강원)  - 본선진출
김범수(경기과고,수원) - 본선진출
김진형(경기과고,수원) - 본선진출
이종민(경기과고,수원) - 본선진출
허   건(경기과고,수원) - 본선진출
배근우(경기북과고,의정부) - 본선진출
조찬신(고잔고,안산) - 본선진출
남지혜(디미고,안산) - 본선진출
박범진(디미고,안산) - 본선진출
이주진(디미고,안산) - 본선진출
제한재(디미고,안산) - 본선진출
신정민(한영고,부산) - 본선진출
김희주(한영고,부산) - 본선진출
 
 8회 전국 중학생 IT올림피아드
    (한국디지털미디어고 경진대회)
 
프로그래밍 경시부문
금상 박진서(구미중 2)
은상 안창범(대안중 3)
은상 이창환(신기중 3)
동상 조영호(안양부흥중 3)
장려 최영일(경민중 3)
장려 오정묵(범어중 3)
 
 9회 전국 정보과학 경시대회
    (성결대경시대회)
 
종목 이산수학
대상 백윤기(안양신기초)
금상 조영호(안양부흥중)
배근우(경기북과고)
은상 김정수(평촌중)
동상 이창환(신기중)
장려 강지헌(평촌중)
안창범(대안중)
 
종목 C언어 프로그래밍
대상 조영호(안양부흥중)
금상 백윤기(안양신기초)
은상 박진서(구미중)
배근우(경기북과고)
동상 안창범(대안중)
오정묵(범어중)
장려 강지헌(평촌중)
신종훈(지도중)
이창환(신기중)
한종현(평촌중)
김병현(디미고)
신재철(쌍용고)