2013 IOI(국제정보올림피아드)
한국 종합 3위
배근우(경기북과고) - 금메달
박범수(서울영재고) - 은메달
 
 30회 정보올림피아드 전국대회
금상
김진형(경기과고,경기)
오제노(늘푸른중,경기)
 
은상
김제형(서울과고,경기)
최영일(경기북과고,경기)
윤석준(디미고,경기)
김병현(디미고,경기)
길   산(민사고,강원)
김동규(소현중,경기)
김도현(수현중,경기)
전기범(이현중,경기)
박진서(구미중,경기)
조연준(덕장중,경기)
남동현(안산해양중,경기)
박민성(안양초,경기)
이주형(벌말초,경기)
 
동상
김평건(디미고,경기)
조영호(디미고,경기)
장보문(디미고,경기)
이상민(부흥고,경기)
이창수(디미고,경기)
이건호(심원중,경기)
강지헌(평촌중,경기)
김주황(호성초,경기)
박성현(논현초,인천)
박준호(귀인초,경기)
조하랑(율현초,경기)
김민성(천안쌍정초,충남)
 
장려상
이석준(한과영,부산)
심유성(한과영,부산)
박   건(평촌중,경기)
배서연(벌말초,경기)
심별이(귀인초,경기)
 
제 1회 한국대학생 ICT 경시대회
참가분야 : C언어 알고리즘
수상
성명
학교
학년 
금상
박건
평촌중
3
은상
박진서
성남구미중
3
은상
김세영
도장중
3
동상
이정훈
신일중
3
동상
이상민
부흥고
1
동상
조영호
디미고
1
동상
박종철
성균관대
장려상
강지헌
평촌중
3
장려상
박관영
중흥중
1
장려상
고선우
금정중
1
 KYSO2013 
   한국청소년과학올림피아드 본선
참가분야 : 정보과학 알고리즘
수상
성명
학교
학년 
대상
김제형
서울과고
1
금상
강지헌
평촌중
3
금상
박진서
성남구미중
3
장려상
조하랑
율현초
6
장려상
남동현
안산해양중
3
장려상
고선우
금정중
1
 
 9회 전국 중학생 IT올림피아드
   - (디미고 경시대회)
프로그래밍 부문
대상 강지헌(평촌중)
금상 박   건(평촌중)
은상 조연준(덕장중)
컴퓨터그래픽 부문
금상 이하송(호성중)
 
 정보올림피아드 본선 결과
금상
조영호(디미고,안산) - 전국진출
최영일(경기북과고,의정부) - 전국진출
김병현(디미고,안산) - 전국대회진출
김진형(경기과고,수원) - 전국대회진출
김동규(소현중,용인) - 전국진출
박진서(구미중,성남) - 전국진출
 
은상
이상민(부흥고,안양과천) - 전국진출
윤석준(디미고,안산) - 전국진출
김평건(디미고,안산) - 전국진출
이창수(디미고,안산) - 전국진출
장보문(디미고,안산) - 전국진출
심유성(한국영재고,부산) - 전국진출
김제형(서울영재고,서울) - 전국진출
오제노(늘푸른중,성남) - 전국진출
전기범(이현중,용인) - 전국진출
김도현(소현중,용인) - 전국진출
강지헌(평촌중,안양과천) - 전국진출
남동현(안상해양중,안산) - 전국진출
조연준(덕장중,군포의왕) - 전국진출
박   건(평촌중,안양과천) - 전국진출
배서연(벌말초,안양과천) - 전국진출
박민성(안양초,안양과천) - 전국진출
심별이(귀인초,안양과천) - 전국진출
김주황(호성초,안양과천) - 전국진출
박성현(논현초,인천) - 전국진출
 
동상
박준호(귀인초,안양과천) - 전국진출
이주형(벌말초,안양과천) - 전국진출
허   건(경기과고,수원)
차영훈(디미고,안산)
백윤기(청심국제중,가평)
박관영(중흥중,부천)
이창재(용인백현중,용인)
한승준(보라중,용인)
배주웅(광주중,광주하남)
 
장려상
배재혁(경기과고,수원)
최민제(경기과고,수원)
배준혁(용인외고,용인)
이상민(한국영재고,부산)
고선우(금정중,군포의왕)
배정인(대안여중,안양과천)
박한빛(용인백현중,용인)
 
 2013 KYIO 제10회
   전국정보과학경시대회
C언어 프로그래밍
수상
이름
학교
학년
금상
강지헌
평촌중
3
금상
김병현
디미고
2
동상
박진서
성남구미중
3
동상
오정묵
디미고
1
동상
조영호
디미고
1
장려상
박선빈
평촌초
4
장려상
박민성
안양초
6
장려상
남동현
안산해양중
3
장려상
박건
평촌중
3
장려상
조연준
덕장중
3
장려상
최영일
경기북과고
1
 
이산수학
수상
이름
학교
학년
대상
김주황
호성초
6
은상
최영일
경기북과고
1
장려상
박선빈
평촌초
4
장려상
박민성
안양초
6
장려상
김영휘
신기중
2
장려상
강지헌
평촌중
3
장려상
고선우
금정중
3
장려상
박건
평촌중
3
장려상
김병현
디미고
2
장려상
박형민
안양외고
3
 
 정보올림피아드 예선 결과
초등부(본선수험번호순)
박민성(안양초,안양과천) - 본선진출
서이원(왕곡초,군포의왕) - 본선진출
심별이(귀인초,안양과천) - 본선진출
배서연(벌말초,안양과천) - 본선진출
박선빈(평촌초,안양과천) - 본선진출
박준호(귀인초,안양과천) - 본선진출
황주윤(벌말초,안양과천) - 본선진출
이주형(벌말초,안양과천) - 본선진출
김주황(호성초,안양과천)  - 본선진출
장호연(벌말초,안양과천)  - 본선진출
 
중등부(본선수험번호순)
이창재(용인백현중,용인) - 본선진출
전기범(이현중,용인) - 본선진출
김도현(소현중,용인) - 본선진출
박진서(구미중,성남) - 본선진출
강지헌(평촌중,안양과천) - 본선진출
남동현(안산해양중,안산) - 본선진출
조연준(덕장중,군포의왕) - 본선진출
배주웅(광주중,광주하남) - 본선진출
김동규(소현중,용인) - 본선진출
이정훈(신일중,고양) - 본선진출
백윤기(청심국제중,가평) - 본선진출
한승준(보라중,용인) - 본선진출
박한빛(용인백현중,용인) - 본선진출
오제노(늘푸른중,성남) - 본선진출
박관영(중흥중,부천) - 본선진출
고선우(금정중,군포의왕) - 본선진출
배정인(대안여자중,안양과천) - 본선진출
박건(평촌중,안양과천) - 본선진출
 
고등부(본선수험번호순)
김병현(디미고,안산) - 본선진출
배준혁(용인외고,용인) - 본선진출
김평건(디미고,안산) - 본선진출
허건(경기과고,수원) - 본선진출
조영호(디미고,안산) - 본선진출
배재혁(경기과고,수원) - 본선진출
최영일(경기북과고,의정부) - 본선진출
이상민(부흥고,안양과천) - 본선진출
윤석준(디미고,안산) - 본선진출
차영훈(디미고,안산) - 본선진출
이창수(디미고,안산) - 본선진출
장보문(디미고,안산) - 본선진출
심유성(한과영,부산) - 본선진출
이상민(한과영,부산) - 본선진출
 
 KYSO2013
   한국청소년과학올림피아드 예선
정보과학(알고리즘) 초등부
수상
이름
학교
학년
금상
조하랑
율현초
6
정보과학(알고리즘) 중등부
수상
이름
학교
학년
금상
강지헌
평촌중
3
은상
남동현
안산해양중
3
은상
박진서
성남구미중
3
동상
고선우
금정중
1
동상
김영휘
신기중
2
동상
김지인
판교중
3
동상
박건
평촌중
3
동상
조연준
덕장중
3
장려상
김세영
도장중
3
장려상
이원희
귀인중
2
 
정보과학(알고리즘) 고등부
수상
이름
학교
학년
대상
김제형
서울과고
1
금상
조영호
디미고
1
동상
김세엽
서울과고
3
장려상
박형민
안양외고
3
장려상
이승희
평촌경영고
1
장려상
함지성
분당중앙고
2