• 블로그
  • jungol_logo
  • comshcool_logo
  • 유튜브 사회 아이콘
  • 링크드 인 사회 아이콘
  • slideshare-logo

©2019 한컴에듀케이션(주), 

대치점 : 서울 강남구 역삼로 416 태양빌딩 5,6층 Tel 02-6953-0995

평촌점 : 경기 안양시 동안구 평촌대로 109 6층    Tel 031-388-0999

2012년 국제정보올림피아드 금메달

서울대학교 컴퓨터공학과 석사과정

박범수 (멘토)

“다른 것은 없습니다. 얼마나 꾸준히, 더 많이 노력하는냐가 결과를 가른다고 생각합니다.

노력은 배신하지 않는 것 같아요” 

 

​역대 수상자

  • NYPC(넥슨/대회)

    • 1519부문​

      • ​대상 : 반딧불(전주호성중)

      • 동상 : 유문현(경기과고)
                 송준혁(경기과고)

    • 1214부문​

      • ​금상 : 이동현(대안중)

      • 동상 : 김율(계성초)
                 백진서(인천신송초)

  • 한국정보올림피아드(KOI) 2차

    • ​대상 : 이동현(대안중)

    • 금상 : 반딧불(전주호성중) 김율(계성초)

    • 은상 : 김재윤(경북과) 문홍윤(경기과) 송준혁(경기과) 유문현(경기과)  조경원(세종과) 최민기(진산과) 김건우(초당중) 전정현(천안쌍용중) 백진서(신송초)

    • 동상 : 김기현(경기과) 김병국(경기과) 변우람(디미고) 이서현(인천과학예술고) 최승민(경기과) 장래오(경기북과) 최정현(경기과) 황인성(경기과) 강민준(불암중) 고석진(과천문원중) 양은혁(별망중) 이승호(근명중) 김현성(귀인초) 전정원(천안불당초)

    • 장려상 : 강필중(가온고) 김민재(인천과학예술고) 김석표(경기과) 김주원(경기과) 김진우(천안쌍용고)김희서(경기과) 박병모(서울과) 송민수(경기과) 이 건(경기과) 이재환(디미고) 정종민(경기과) 고건희(인천예송중) 김동훈(대안중) 박선우(임곡중) 박선호(인천공항중) 박 탐(도곡중) 윤창희(귀인중) 이승현(근명중) 고명서(범계중)

  • 한국정보올림피아드(KOI) 1차 지역

    • 금상 : 최민기(진산과) 반딧불(전주호성중) 이동현(대안중) 이승호(근명중)

    • ​은상 : 김민욱(경기과) 김재윤(경북과) 문홍윤(경기과) 변우람(디미고) 유문현(경기과) 황인성(경기과) 김동훈(대안중) 박선호(인천공항중) 박 탐(도곡중) 이승현(근명중) 전정현(천안불당중) 김 율(계성초)

    • 동상 : 강병웅(경기과) 김기현(경기과) 김민재(경기과) 김세영(경기과) 김주원(경기과) 김진우(천안쌍용고) 김희서(경기과) 박병모(서울과) 송준혁(경기과) 이 건(경기과) 최정현(경기과) 허서준(태성고) 강민준(불암중) 고건희(인천예송중) 고명서(범계중) 고석진(과천문원중) 박선우(임곡중) 양은혁(별망중) 윤창희(귀인중) 김현성(귀인초) 백진서(신송초)

    • 장려상 : 노희태(평촌중) 박민재(태을초)

2019

  • 한국정보올림피아드(KOI)

    • 대상 : 반딧불(전주만수초) 조경원(문정중)

    • 금상 : 전정현(천안불당초) 이동현(벌말초) 최정현(갈뫼중)

    • 은상 : 민지홍(석수초) 이승현(신안초) 이승호(신안초) 황성진(상인초) 강민준(서울을지초) 김동훈(안양남초) 심재원(홍남초) 허준원(안양남초) 노희찬(영종중) 김석표(평촌중) 배서연(대안여중) 안현태(신길중) 송준혁(대안중) 최승민(인천신정중) 안규찬(당동중) 권 혁(인천중) 김진우(천안싸용중) 이재환(귀인중) 노세윤(망포고) 김준원(대구과고) 이래건(서울과고) 박관영(경기과고) 이건호(한국디미고) 김민성(경기과고) 백윤기(경기과고) 권순현(세종영재학교) 황선우(경기과고) 노정훈(세종영재학교) 장환호(김천고) 이경훈(인천영재학교) 김태영(경기과고)

    • 동상 : 이기찬(민백초) 장호연(부춘초) 문의혁(귀인중) 박준혁(고잔중) 이재현(송림중) 김희서(오마중) 배상현(용인한빛중) 박준호(평촌중) 이성빈(범계중) 장래오(경민중) 서승환(천성중) 이서현(문일중) 이민우(경기과고) 김태영(충남과고) 박한빛(애월고) 정윤성(인천영재학교)

    • 장려상 : 김혁규(민백초) 조승원(민백초) 정명구(충남과고) 서현준(서울과고) 김승민(한국과고) 황승준( 반포고) 최윤우(서울과고) 김범준(서울과고) 김한빈(경기과고) 한승우(대전과고) 전연지(청주중앙여자고) 이현우(인천영재고) 이동윤(한국과고)

  • 한국정보올림피아드(KOI) 본선

    • ​대상 : 김주원(대구영) 이경훈(인천영) 최승민(심정중) 이동현(벌말초)

    • 금상 : 김태영(경기영) 김태영(충남과) 백윤기(경기영) 이래건(서울영) 이현우(인천영) 정명구(충남과) 김석표(평촌중) 김진우(쌍용중) 서승환(천성중) 안규찬(당동중) 안현태(신길중) 장민준(쌍용중) 조경원(문정중) 민지홍(석수초) 심재원(홍남초) 전정현(불당초)

    • ​은상 : 김민성(경기영) 김한빈(경기영) 노정훈(세종과) 박관영(경기영) 이건호(디미고) 장환호(김천고) 최윤우(서울영) 황승준(반포고) 권 혁(인천중) 문의혁(귀인중) 박준호(평촌중) 배서연(대안여중) 송준혁(대안중) 이서현(문일중) 이성빈(범계중) 이재현(송림중) 이재환(귀인중) 최정현(갈뫼중) 강민준(을지초) 조승원(민백초) 허준원(안양남초)

    • 동상 : 김동규(경기영) 이민우(경기영) 정윤성(인천영) 한승우(대전영) 노희찬(영종중) 박준혁(고잔중) 장래오(경민중) 김동훈(안양남초) 김혁규(민백초) 이기찬(민백초) 이승현(신안초) 이승호(신안초) 최우진(대치초) 정 민(대전영) 백지수(숙명여중)

    • 장려상 : 김성환(인천과고) 김영건(경기영) 김현수(경기영) 배정인(대전영) 변우람(디미고) 오태민(인천과고) 유문현(경기영) 이정우(진산과고) 전재현(대전영) 조승한(경기영) 최윤서(신성고) 한재연(대구영) 모규찬(평촌중) 박민규(산본중) 박선빈(평촌중) 송우석(박문중) 이준서(산곡중) 김현서(신기초) 박태현(슬기초) 이초인(당수초) 정준영(안양남초) 정호진(갈뫼초)

  • 대학생 프로그래밍 경시대회(ACM-ICPC)

    • 한국 대상 : 박범수(서울대), 박상수(서울대)

  • 삼성 대학생 프로그래밍 경시대회(SCPC)

    • ​대상 : 박상수(서울대, 1위)

2017

  • 한국정보올림피아드(KOI)

    • 대상 : 최민제(경기과고) 박관영(부천중흥중)​

    • 금상 : 김제형(서울과고) 김강욱(경기과고) 박준호(귀인초)

    • 은상 : 이효건(한국디미고) 김도현(대전과고) 김동규(경기과고) 손상준(대구과고) 윤형신(두정고) 이건호(한국디미고) 한상현(대전과고) 유문현(고잔중) 백윤기(신기중) 황선우(진산중) 조경원(문장중) 배서연(대안여자중) 박선빈(평촌초) 김석표(평촌초) 이성빈(신기초) 송준혁(벌말초) 이서현(문백초) 문의혁(귀인초)

    • 동상 : 이창재(용인외고) 정에녹(한국디미고) 문형돈(대전과고) 김민성(만수북중) 안규찬(당동중) 장환호(상도중) 정명구(쌍용중) 황인성(달안초) 황성빈(원신초) 문은비(당정초) 신현빈(오금초) 황성진(부천상인초) 이재구(창신초)

    • 장려상 : 이영찬(서울과고) 이기찬(전자마이스터고) 남택완(미래산업과고) 이정우(원당중) 박성현(전주서신중) 김보경(벌말초)

  • 한국정보올림피아드(KOI) 본선

    • ​대상 : 김도현(대전과고) 김민성(만수북중) 문의혁(귀인초)

    • 금상 : 김동규(경기과고) 김제형(서울과고) 문형돈(대전과고) 이영찬(서울과고) 최민제(경기과고) 한상현(대전과고) 박관영(중흥중) 배서연(대안여중) 백윤기(신기중) 유문현(고잔둥) 박준호(귀인초) 송준혁(벌말초) 이서현(문백초) 황성진(상인초)

    • ​은상 : 김강욱(경기과고) 남택완(미래산과고) 이기찬(전자마이스터고) 이건호(디미고) 이정우(원당중) 이창재(용인외고) 이효건(디미고) 정에녹(디미고) 배정인(대안여중) 안규찬(당동중) 장환호(상도중) 조경원(문정중) 김보경(벌말초) 김석표(평촌초) 문은비(당정초) 박선빈(평촌초) 신현빈(오금초) 황인성(달안초)

    • 동상 : 강지헌(디미고) 김동현(경기과) 김재원(디미고) 이수아(함현고) 정유석(서울과고) 김지연(수지중) 이주창(문창중) 김태훈(민백초) 배진휘(경기초) 엄서훈(월곧초) 이도헌(평촌초)

    • 장려상 : 김동민(디미고) 서준호(디미고) 이정훈(중산고) 이중훈(경기과고) 이우현(신기중) 이재환(귀인중) 장시웅(벌말초)

  • 대학생 프로그래밍 경시대회(ACM-ICPC)

    • ​WF : 배근우(11위 동메달, 고려대), 박범수/박제성/최현민(51위)

  • 삼성 대학생 프로그래밍 경시대회(SCPC)

    • 박범수(서울대, 3위), ​박상수(서울대, 5위)

2015

  • 국제정보올림피아드(IOI)

    • ​금메달 : 배근우(경기북과고)

    • 은메달 : 박범수(서울과고)

  • 한국정보올림피아드(KOI)

    • 금상 : 김진형(경기과고) 오제노(늘푸른중)​

    • 은상 : 김제형(서울과고) 최영일(경기북과고) 윤석준(디미고) 김병현(디미고) 길산(민사고) 김동규(소현중) 김도현(소현중) 전기범(이현중) 박진서(성남구미중) 조연준(덕장중) 남동현(안산해양중) 박민성(안양초) 이주형(벌말초)

    • 동상 : 김평건(디미고) 조영호(디미고) 장보문(디미고) 이상민(부흥고) 이창수(디미고) 이건호(심원중) 강지헌(평촌중) 김주황(호성초) 박성현(논현초) 박준호(귀인초) 조하랑(율현초) 김민성(천안쌍정초)

    • 장려상 : 이석준(한과영) 심유성(한과영) 박건(평촌중) 배서연(벌말초) 심별이(귀인초)

  • 한국정보올림피아드(KOI) 본선

    • ​금상 : 조영호(디미고) 최영일(경기북과고) 김병현(디미고) 김진형(경기과고) 김동규(소현중) 박진서(성남구미중)

    • 은상 : 이상민(부흥고) 윤석준(디미고) 김평건(디미고) 이창수(디미고) 장보문(디미고) 심유성(한과영) 김제형(서울과고) 오제노(늘푸른중) 전기범(이현중) 김도현(소현중) 강지헌(평촌중) 남동현(안산해양중) 조연준(덕장중) 박건(평촌중) 배서연(벌말초) 박민성(안양초) 심별이(귀인초) 김주황(호성초) 박성현(논현초)

    • 동상 : 박준호(귀인초) 이주형(벌말초) 허건(경기과고) 차영훈(디미고) 백윤기(청심국제중) 박관영(중흥중) 이창재(용인백현중) 한승준(보라중) 배주웅(광주중)

    • 장려상 : 배재혁(경기과고) 최민재(경기과고) 배준혁(용인외고) 이상민(한과영) 고선우(금정중) 배정인(대안여중) 박한빛(용인백현중)

2013

  • 한국정보올림피아드(KOI)

    • 대상 : 배근우(의왕중)​

    • 금상 : 이창재(동백초)

    • 은상 : 민철기(경기과고) 박범진(디미고) 제한재(디미고) 길산(대송중) 우지훈(판교중) 안창민(안양남초) 이승민(궁내초)

    • 동상 : 이종민(경기과고) 김윤수(디미고) 박범수(서울과고) 박한빛(동막초) 백윤기(안양신기초)

    • 장려상 : 전승우(민사고) 최현민(민사고) 복진욱(안양외고) 이영조(안양외고) 김창규(디미고) 이지은(공주사대부고) 문형돈(천안월봉중) 오정묵(범어중) 김희주(산본중) 안창범(대안중) 박재민(초당초) 이진우(불곡초)

  • 한국정보올림피아드(KOI) 본선 ​​

    • 대상 : 민철기(경기과고) 배근우(의왕중)

    • 금상 : 김찬규(디미고) 길산(대송중) 안찬범(대안중) 오정묵(범어중) 안창민(안양남초) 이창재(동백초) 문형돈(천안월봉중) ​

    • 은상 : 박범수(서울과고) 김윤수(디미고) 제한재(디미고) 전승우(민사고) 우지훈(판교중) 김희주(산본중) 이승민(궁내초) 이진우(불곡초) 백윤기(안양신기초) 박재현(초당초)

    • 동상 : 이종민(경기과고) 박범진(디미고) 이영조(안양외고) 박한빛(동막초) 김황희(관악고) 이훈재(디미고) 김종환(디미고) 이상민(백운중) 김정수(민백초) 박재민(초당초)

    • 장려상 : 전민우(경기과고) 성기훈(디미고) 이주진(디미고) 정재균(디미고) 조찬신(고잔고) 이창환(신기중) 한종현(평촌중) 배주웅(광주중) 박세호(당정중) 조유현(불곡중) 정휘준(함현중) 조영호(안양부흥중) 이상재(지동초)

  • 대학생 프로그래밍 경시대회(ACM-ICPC) ​​

    • 한국 대상 : 박제성(서울대)

2011

  • 아시아 태평양 올림피아드(APIO)​​​ ​

    • 금메달 : 박재성(서울과고, 1위)

  • 국제정보올림피아드(IOI)

    • 금메달 : 박재성(​서울과고)

  • 한국정보올림피아드(KOI)

    • 대상 : 우지훈(귀인초)

    • 은상 : 김세윤(한과영) 민철기(경기과고) 배근우(신기중) 우창호(수원북중) 이상민(귀인초)

    • 동상 : 이영원(솔빛초) 조영호(안양부흥초) 임성근(서울금동초) 박범수(호계중) 오정택(범계중) 이지은(송운중) 김동훈(백영고) 김태현(경기북과고)

    • 장려상 : 김도현(소현초) 김병현(함현중) 윤영인(안양외고) 이경수(한국애니고)

  • 한국정보올림피아드(KOI) 본선

    • 대상 : 배근우(신기중)

    • 금상 : 이영원(현일초) 김병현(함현중) 오정택(범계중) 김세윤(한과영) 김동훈(백영고) 김태현(경기북과고)

    • ​은상 : 임성근(금동초) 우지훈(귀인초) 조영호(안양부흥초) 김도현(소현초) 우창호(수원북중) 이경수(한국애니고) 민철기(경기과고) 

    • 동상 : 김효준(평촌초) 유주현(정평초) 이상민(귀인초) 이창환(대진초) 김성수(불곡중) 김희재(안서중) 길 산(대송중) 박범수(호계중) 이지은(송운중) 송민호(내정중) 황현철(범계중) 배형규(서울과고) 윤영인(안양외고) 윤필립(정발고) 임세진(디미고) 추교승(동안고)

    • 장려상 : 고영민(현암초) 이영찬(현암초) 김형준(평촌중) 배준혁(정평중) 이주진(안산부곡중) 강동원(수일고)

2009

  • 국제정보올림피아드(IOI)

    • 은메달 : 박재현(​서울과고)

  • 한국정보올림피아드(KOI)

    • 대상 : 배근우(호원초)

    • 은상 : 박재성(여의도중)

    • 동상 : 김승지(화창초) 이재연(평촌중)

  • 한국정보올림피아드(KOI) 본선

    • 대상 : 박재성(여의도중) ​

    • 금상 : 배근우(호원초) ​

    • 은상 : 임진욱(청계초) 이재연(평촌중) 김상연(의정부과)

    • 동상 : 박연주(초당중) 김승지(화창초) 강경완(귀인초) 김세엽(안양남초) 이호준(화창초) 김태현(신기중) 민철기(장곡중)

    • 장려상 : 경민수(귀인초) 국민석(신안초) 이수혁(화창초) 홍석희(화창초) 윤영인(궁내중) 김경훈(과천중안고)

2007

  • 한국정보올림피아드(KOI)

    • 금상 : 김태현(신기초)

    • 은상 : 박재현(여의도중)

    • 동상 : 차명훈(용호고)

    • 장려상 : 김상연(안양서중)

  • 한국정보올림피아드(KOI) 본선

    • 대상 : 김상연(안양서중) 박재현(여의도중) ​

    • 은상 : 김태현(신기초) 차승훈(평촌초) 차명훈(용호고)

    • 동상 : 김효겸(안산강서고) 박재성(여의도중) 최광언(성복중) 최규성(은행중)

    • 장려상 : 김기수(호원초) 김동민(시흥중) 박연주(귀인중) 변형호(관양중) 성해진(송운중)

2005

  • 한국정보올림피아드(KOI)

    • 은상 : 박재성(귀인초) 

  • 한국정보올림피아드(KOI) 본선 ​

    • 금상 : 박재성(귀인초)

    • 동상 : 김재완(범계중) 박재현(귀인중)

2003

  • ​아시아 태평양 올림피아드(APIO)​​​

    • 은메달 : 김준원(대구과고)​

  • 한국정보올림피아드(KOI) ​​

    • 대상 : 이동현(벌말초)

    • 금상 : 김태영(경기과고) 백윤기(경기과고) 조경원(서울세종과고)

    • 은상 : 김동우(서울과) 김민성(경기과) 김석표(경기과) 김현수(경기과) 노세윤(망포고) 노정훈(세종과예고) 박관영(경기과) 박찬호(경기과) 변우람(디미고) 유문현(경기과) 이호준(서울과) 정명구(충남과과) 최승민(경기과) 최정현(경기과) 황선우(경기과) 김건우(초당중) 김재윤(구미해마루중) 문의혁(귀인중) 반딧불(전주호성중) 송준혁(대안중) 윤성배(서산중) 이서현(문일중) 이성은(평촌중) 전정현(청안쌍용중) 김선웅(인천명선초) 이승현(신안초) 이승호(신안초) 이태모(인천명선초) 장우석(인천명선초) 전정원(천안불당초) 최민수(청계초) 허준원(안양남초)

    • 동상 : 김동현(디미고) 김태훈(세종과) 이민우(경기과) 이서희(대구과고) 이정우(진산과과) 장래오(경기북과) 전연지(흥덕고) 황승준(반포고) 김동훈(대안중) 박   탐(도곡중) 이성빈(범계중) 황인성(안양부흥중) 김혁규(민백초) 이서윤(중일초) 황서현(당동초)

    • 장려상 : 김한빈(경기과) 박주형(인천상정고) 서현준(서울과고) 이재환(디미고) 주영황(세종과) 황재일(와부고) 김시훈(목운중) 이상원(백신중) 황성진(석천중) 홍민준(평촌초)

  • 한국정보올림피아드(KOI) 본선

    • ​대상 : 김태영(경기과고) 김재윤(구미해마루중) 이동현(벌말초)

    • 금상 : 김현수(경기과) 김동우(서울과) 황승준(반포고) 김건우(초당중) 반딧불(전주호성중) 이서현(문일중) 윤성배(서산중) 전정현(천안쌍용중) 전정원(천안불당초) 최민수(청계초)

    • 은상 : 김민성(경기과) 김한빈(경기과) 박준호(경기과) 양지원(경기과) 유문현(경기과) 이민우(경기과) 황선우(경기과) 황재일(와부고) 김태훈(세종과) 서현준(서울과) 이호준(서울과) 조경원(세종과) 주영환(세종과) 노정훈(세종과예고) 김진우(세종과고) 권순현(세종과예고) 박주형(인천상정고) 문의혁(귀인중) 송준혁(대안중) 김시훈(목운중) 이승현(신안초) 허준원(안양남초) 황서현(당동초)

    • 동상 : 김석표(경기과) 노세윤(망포고) 박관영(경기과) 변우람(디미고) 백윤기(경기과) 장래오(경기과) 최승민(경기과) 노회찬(영종중) 박준혁(고잔중) 이상원(백신중) 이성빈(범계중) 이성은(평촌중) 황성진(석천중) 황인성(안양부흥중) 김혁규(민백초) 이승호(신안초)

    • 장려상 : 이재환(디미고) 최정현(경기과) 김동훈(대안중) 백건우(야탑중) 정원준(호성중) 송우석(박문중) 홍민준(평촌초) 유은채(호계초)

  • 대학생 프로그래밍 경시대회(ACM-ICPC)

    • WF : 5위 박범수(서울대), ​박상수(서울대)

  • 삼성 대학생 프로그래밍 경시대회(SCPC) ​

    • 대상 : 박상수(서울대, 1위)​

2018

  • 한국정보올림피아드(KOI)

    • 대상 : 송준혁(벌말초)

    • 금상 : 김현수(경기과고) 조경원(문정중)

    • 은상 : 김영인(한과영) 김동규(경기과고) 이래건(서울과고) 이건호(한국디미고) 윤형신(천안두정고) 오제노(서울과고) 김도현(대전과고) 김태영(경기과고) 박관영(경기과고) 김태영(충남과고) 김민성(만수중) 유문현(고잔중) 이정우(원당중) 최승민(인천신정중) 김석표(평촌중) 박준호(귀인중) 최정현(갈뫼중) 문의혁(귀인중) 안규찬(당동중) 배서연(대안여중) 정명구(쌍용중) 이동현(벌말초) 송우석(인천송일초) 김연웅(문원초) 오수정(신정초) 황성진(상인초) 신현빈(오금초) 전정현(천안불당초) 문은비(당정초) 모규찬(동안초) 장시웅(벌말초) 류재현(안일초) 신유리(안일초)

    • 동상 : 정유석(서울과고) 박한빛(애월초) 조승한(경기과고) 이창재(용인외대부속고) 김재희(경기과고) 백윤기(경기과고) 배정인(대전과고) 정 민(대전과고) 강찬규(광주과고) 안현태(신길중) 박선빈(평촌중) 이서현(문일중) 장래오(경민중) 권 혁(인천중) 이재환(귀인중) 엄서훈(배곧중) 조하랑(율현중) 김수완(황지초)

    • 장려상 : 장환호(김천고) 문형돈(대전과고) 전재현(대전과고) 이현우(인천과학예술영재고) 이시윤(광주과고) 표재우(대전과고) 백재우(동탄중) 이중권(천안가온중) 황인성(부흥중) 전민수(부인중)

  • 한국정보올림피아드(KOI) 본선

    • ​대상 : 문형돈(대전과고) 김민성(만수중) 최정현(갈뫼중) 송우석(인천송일초)

    • 금상 : 김도현(대전과고) 김태영(충남과학고) 표재우(대전과고) 윤형신(천안두정고) 김석표(평촌중) 유문현(인천고장중) 안규찬(당동중) 정명구(천안쌍용중) 김연웅(문원초) 송준혁(벌말초) 이동현(벌말초)

    • ​은상 : 김동규(경기과고) 김태영(경기과고) 박관영(경기과고) 백윤기(경기과고) 이건호(한국디미고) 이정훈(한국디미고) 전재현(대전과고) 박선빈(대안중) 박준호(평촌중) 배서연(대안여중) 손지연(천천중) 최승민(인천신정중) 황인성(안양부흥중) 모규찬(동안초) 문은비(당정초) 신유리(안일초) 신현빈(오금초) 황성진(상인초)

    • 동상 : 배정인(대전과고) 이창재(용인외대부속고) 장환호(김천고) 권 혁(인천중) 문의혁(귀인중) 안현태(신길중) 엄서훈(배곧중) 이재환(귀인중) 이정우(원당중) 장래오(경민중) 조하랑(율현중) 류재현(안일초) 오수정(신정초) 장시웅(벌말초) 한상현(대전과고) 이장혁(대전과고)

    • 장려상 : 안훈규(와부고) 안홍규(경민중) 노희찬(영종중) 박준혁(고잔중) 이성빈(범계중) 이준서(신곡중) 김도윤(호성초) 김동훈(안양남초) 민지홍(석수초) 이도헌(평촌초) 이준영(민백초) 정준형(민백초) 하민성(벌말초)

  • 삼성 대학생 프로그래밍 경시대회(SCPC)

    • 박상수(서울대, 4위), 김태현(고려대, 5위)

2016

  • 한국정보올림피아드(KOI)

    • 대상 : 박상수(서울과고) 배서연(벌말초)

    • 금상 : 김진우(천안용암초)

    • 은상 : 김영인(한과영) 김도현(대전과고) 최민제(경기과고) 박재일(서울과고) 최영일(경기북과고) 김동규(소현중) 이창재(용인백현중) 박관영(중흥중) 김강욱(풍산중) 백윤기(신기중) 김민성(만수북중) 유문현(인천고잔중) 박한빛(용인백현중) 김태영(박문중) 김두현(벌말초) 조경원(서울문정초) 박성현(풍덕초) 안규찬(당동초) 박선빈(평촌초) 장호연(벌말초) 박준호(귀인초)

    • 동상 : 김제형(서울과고) 길산(민족사관고) 이석준(한과영) 심유성(한과영) 표재우(대전과고) 양호정(경기과고) 오승민(한과영) 배정인(대안여자중) 이중권(천안청당초) 장민준(천안용암초) 박민규(산본초) 이승호(벌말초)

    • 장려상 : 김강빈(선린인터넷고) 허 건(경기과고) 전민수(부인중) 김석표(평촌초) 박승유(안양신기초)

  • 한국정보올림피아드(KOI) 본선

    • ​대상 : 김동규(소현중) 이창재(용인백현중) 김민성(인천)

    • 금상 : 김도현(대전영) 김영인(한과영) 김제형(서울영) 박상수(서울영) 박재일(서울영) 최민제(경기과고) 김강욱(풍상중) 백윤기(신기중) 박한빛(용인백현중) 김태영(인천) 조경원(문정초) 박준호(귀인초) 배서연(벌말초)

    • ​은상 : 표재우(대전영) 김강빈(선린인터넷고) 양호정(경기과고) 허 건(경기과고) 최영일(경기북과고) 오승민(한과영) 박관영(중흥중) 이건호(심원중) 전민수(부인중) 배정인(대안여중) 박민규(산본초) 김두현(벌말초) 김석표(평촌초) 박선빈(평촌초) 박승유(신기초) 이승호(벌말초) 장호연(벌말초)

    • 동상 : 심유성(한과영) 이석준(한과영) 유문현(고잔중) 조연준(백운고) 배재혁(경기과고) 박진서(디미고) 조영호(디미고) 이주빈(경기북과고) 조하랑(율현중) 김도형(정왕중) 정승연(시정중) 이동현(수리중) 문은비(당정초) 류동균(송운초) 장승혁(안양부안초) 민찬호(양평초)

    • 장려상 : 이정훈(중상고) 구지민(한과영) 윤석준(디미고) 이효건(디미고) 장보문(디미고) 정에녹(디미고) 이상민(부흥고)

  • 대학생 프로그래밍 경시대회(ACM-ICPC)

    • ​한국 대상 : 박범수(서울대), 박제성(서울대), 최현민(서울대)

    • 한국 3위 : 배근우(고려대)

2014

  • 아시아 태평양 올림피아드(APIO)​​​

    • ​동메달 : 배근우(경기북과고)

  • 국제정보올림피아드(IOI) ​

    • 금메달 : 박범수(서울과고)​

  • 한국정보올림피아드(KOI)

    • 금상 : 백윤기(안양신기초) 배근우(경기북과고) 최현민(민사고)​

    • 은상 : 이진우(불곡초) 우지훈(판교중) 김도현(소현중) 이창재(백현중) 최영일(경민중) 남지혜(디미고) 박인범(디미고)

    • 동상 : 조영호(안양부흥중) 이상민(대안중) 안창범(대안중) 전기범(이현중) 길산(민사고) 이지은(공주사대부고)

    • 장려상 : 서현준(샘모루초) 심 훈(신촌초) 이영찬(용인대덕중) 박범진(디미고) 김세엽(서울과고) 신재철(쌍용고)

  • 한국정보올림피아드(KOI) 본선 ​

    • 대상 : 배근우(경기북과고) 조영호(안양부흥중)

    • 금상 : 박범진(디미고) 신재철(쌍용고) 이상민(대안중) 전기범(이현중) 최영일(경민중) 이진우(불곡초) 백윤기(안양신기초) ​

    • 은상 : 최현민(민사고) 길 산(민사고) 김범수(경기과학고) 남지혜(디미고) 우지훈(판교중) 안창범(대안중) 김도현(소현중) 이창재(용인백현중) 문형돈(천안월봉중) 심 훈(신촌초) 서현준(샘모루초) 오정묵(범어중)

    • 동상 : 김진형(경기과학고) 허 건(경기과학고) 조찬신(고잔고) 김희주(한과영) 이정훈(신일중) 조연준(덕장중) 강지헌(평촌중) 김정수(평촌중) 이창환(신기중) 한종현(평촌중)

    • 장려상 : 이종민(경기과고) 이주진(디미고)

  • 대학생 프로그래밍 경시대회(ACM-ICPC)

    • WF : 박제성(서울대, 36위)​

2012

  • 한국정보올림피아드(KOI)

    • 은상 : 김태현(경기북과고) 오정택(성문고) 김병현(함현중) 김승지(안양여중) 배근우(신기중) 강지헌(평촌초) 김효준(평촌초) 박진서(불곡초) 배주웅(쌍령초)

    • 동상 : 길산(대송중) 김가빈(용인대일초) 김도현(소현초)

    • 장려상 : 강동원(수일고) 김황희(관악고) 윤영인(안양외고) 이지은(공주사대부고) 차승훈(양명고) 이상민(백운중) 조찬신(시곡중) 강예성(청계초) 이영찬(현암초) 정휘준(냉정초)

  • 한국정보올림피아드(KOI) 본선 ​

    • 금상 : 김태현(경기북과고) 배근우(신기중) 이지은(공주사대부고) 이상민(백운중) ​

    • 은상 : 오정택(성문고) 윤영인(안양외고) 차승훈(양명고) 김승지(안양여중) 강예성(청계초) 김효준(평촌초) 김황희(관악고) 길산(대송중) 김병현(함현중) 조찬신(시곡중) 김가빈(용인대일초) 김도현(소현초) 이영찬(현암초) 박진서(불곡초) 

    • 동상 : 강동원(수일고) 박범수(호계중) 조영호(안양부흥중) 강지헌(평촌초) 유시현(민백초) 배형규(서울과고) 정휘준(냉정초) 고낙원(안양청석초) 김도언(수지중) 배주웅(쌍령초)

    • 장려상 : 김형준(평촌중) 임진욱(과천문원중) 김희재(안서중) 조유현(불곡중)

2010

  • 국제정보올림피아드(IOI) ​

    • 은메달 : 박재성(서울과고)

  • 한국정보올림피아드(KOI)

    • 금상 : 송민호(내정초)​

    • 은상 : 김병현(송운초) 박범수(호원초) 임진욱(청계초) 김태현(신기중) 민철기(장곡중)

    • 동상 : 우창호(수원북중) 이지은(송운중)

  • 한국정보올림피아드(KOI) 본선 ​

    • 대상 : 박범수(호원초)

    • 금상 : 송민호(내정초) 민철기(장곡중) ​

    • 은상 : 김병현(송운초) 임진욱(청계초) 김태현(신기중) 우창호(수원북중) 김주성(남원주중)

    • 동상 : 모대상(화창초) 신명근(관양초) 임성근(금동초) 이창환(대진초) 김기민(은행중) 오정택(범계중) 정승화(범계중) 오창환(원주삼육중) 차승훈(평촌중) 한원표(은행중) 이지은(송운중) 김동훈(백영고) 안영샘(군초산정고) 윤영인(안양외고) 황수연(충훈고)

    • 장려상 : 김재성(문정중) 김성수(문정중) 추교승(동안고) 김세윤(한과영)

2008

  • 국제정보올림피아드(IOI)

    • 금메달 : 박재현(서울과고, 2위)

  • 한국정보올림피아드(KOI)

    • 은상 : 배근우(호원초) 우창호(수성초) 오정택(범계초)

    • 동상 : 김태현(신기중) 박연주(귀인중) 박재성(여의도중) 김상연(의정부과고)

  • 한국정보올림피아드(KOI) 본선

    • 대상 : 배근우(호원초) 박재성(여의도중) ​

    • 금상 : 차명훈(용호고) 김상연(의정부과고) ​

    • 은상 : 오정택(범계초) 우창호(수성초) 김태현(신기중) 김한이(?)

    • 동상 : 방지환(신기초) 박연주(귀인중) 전유호(궁내중) 김준호(호계중) 변형호(관양중) 도형록(백영고) 한지연(?) 전민제(?) 김준겸(?) 김진한(?) 이인석(?) 안수현(?)

    • 장려상 : 이지은(송운중) 채시후(?) 황현철(덕현초) 이재연(평촌중) 최광언(?) 윤영인(?) 최규성(은행중) 차승훈(평촌중) 남유진(?) 김동완(?)

2006

  • 한국정보올림피아드(KOI)

    • 금상 : 박재성(귀인초)

    • 은상 : 박재현(귀인중)

    • 동상 : 한재훈(과천중앙고)

    • 장려상 : 변형호(안양초)

  • 한국정보올림피아드(KOI) 본선

    • 대상 : 박재성(귀인초) ​

    • 금상 : 박재현(귀인중) 한재훈(과천중앙고) ​

    • 은상 : 변형호(안양초)

    • 동상 : 김동민(냉정초)

    • 장려상 : 성해진(송운중)

2004

  ​한국정보올림피아드(KOI) 첫 출전 은상 수상

  • 한국정보올림피아드(KOI)

    • 은상 : 박재현(귀인초)

  • 한국정보올림피아드(KOI) 본선 ​

    • 은상 : 박재현(귀인초)

    • 동상 : 박응현(귀인중)

    • 장려상 : 양진혁(범계중)

2002